Периметр прямокутника 280мм.Ширина 6 см. Знайди довжину цього прямокутника?


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

Ответ:

8 см / 80 мм

Пошаговое объяснение:

Я русский, но всё-таки:

Найти длину, я так понял.

Периметр = 28 см

Ширина = 6 см

Длина = Х см.

Р(пр)=(х+х)*2

Подставляем.

Получаем уравнение:

(х+6)*2=28 (все в см)

х+6=28:2

х+6=14

х=14-6

х=8 или 80 мм, смотря как исходник задачи записан

Ой бяльт вопрос-то 2 года назад задавали