Помогите пожалуйста Две лодки одновременно отправились от одной пристани в одном направлении. Их

скорости соответственно равны 40 км/ч 35 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 39км? 7,6 ч 0,76 ч 7,8 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

сначала мы 35 отнимаем от 40 и получаем 5 потом 5 делим на 39 и получаем 7,8 40-35=5=39÷5=7,8

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

1)40+35=75км/ч

2) 39:75=0,52ч