Выполните действие:6 целых семь двенадцатых умножить на 6 + 5 целых одна десятая умножить на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Доманов Максим.

79/12*6=79/2
51/10*5=51/2
79/2+51/2=130/2=65

Отвечает Марков Артём.

6\frac{7}{12}*6+5\frac{1}{10}*5=\frac{79}{12}*6+\frac{51}{10}*5=\\\\=\frac{79}{2}+\frac{51}{2}=\frac{130}{2}=65