Б+с+д=98, а+с+д= 109,а+б+д= 91,а+б+с = 77, сколько будет а,б, с, д


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

а=27.

в=16

с=34 ,

д=48

Пошаговое объяснение:

Б+с+д=98,   вычитаем из 1 второе и получаем в-а=-11  в=а-11

а+с+д= 109 вычитаем из 1 третье  и получаем с-а=7  с=а+7

а+б+д= 91   вычитаем из 2 третье и получаем с-в=18  

подставим в четвертое

а+б+с = 77

77=а+а-11+а+7

77=3а-11+7

81=3а

а=27.

в=27-11=16

с=а+7=34 , 27+16+д=91, 43+д=91, д=48