В деревне было 38 кирпичных домов и 43 деревянных. За последние годы построено 12 кирпичных домов и

5 деревянных. На сколько больше стало кирпичных домов, чем деревянных? Как записать условие задачи таблицей?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
Сверху таблица,снизу написано решение,думаю всю понятно.

Отвечает Хамитова Карина.

Ответ:

На 2 дома больше стало кирпичных домов, чем деревянных.

Пошаговое объяснение:

1) 38 + 12 = 50 стало кирпичных домов.

2) 43 + 5 = 48 стало деревянных домов.

3) 50 - 48 = 2, стало кирпичных домов больше, чем деревянных на 2.