Найдите массовую долюAl Cl3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.

ответ:79,78%

Mr(AlCI3) =. 27+35,5*3= 133,5

W(CI)= 106,5(это молярная масса хлора в соединении без алюминия)/133,5*100%= 79,78%

это если интересует конкретно массовая доля хлора в этом соединении,если алюминия,то по аналогии

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

133

Объяснение: