Який із дробів дорівнює числу 0,(5) срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Данилка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,(5) чтобы перевести  периодическую дробь в которой период идет сразу после запятой, надо в числителе дроби записать то число,котороео в периоде,а в знаменателе столько 9 ,сколько цифр в периоде.

0,(5)= 5/9

Для пояснения приведу примеры,когда в периоде 3 цифры или две цифры ,первая из которых 0

 0,(759)=759/999,

 0,(01) = 01/99=1/99