Срочно помогите!!!! Сумму дробей 2/5 и 1/10 умножь на половину. Ответ запиши в виде десятичной

дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.

Ответ:

 \frac{2}{5}  +  \frac{1}{10}  =  \frac{4 + 1}{10}  =  \frac{5}{10}  =  \frac{1}{2}  \\  \frac{1}{2}  \times 0.5 =  \frac{1}{2}  \times  \frac{5}{10}  =  \frac{1}{2 }   \times  \frac{1}{2} =  \frac{1}{4}  = 0.25

Отвечает Пенчукова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5 и 1/10 приведем к общему знаменателю 10:

4/10 + 1/10 = 5/10

половина это 1/2, приведем к общему знаменателю 10: 5/10

5/10 * 5/10 = 0,5*0,5 = 0,25