27% от 4 1/6= 4/11 от a= 7/4 от b= 5% от c= 130% от d= помогите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 1/6 ·(27/100)%=25/6 ·27/100=27/(6·4)=27/24=9/8=1 1/8 =1,125

a·4/11=(4a)/11 =0,(36)a

b·7/4=(7b)/4=1,75d

c·(5/100)%=c·1/20=c/20 =0,05c

d·(130/100)%=(13d)/10=1,3d