паралелограма одна сторона 7cm длиннее а вторая сторона на 2 cm короче.Высчитай периметр

паралелограма. Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Деордияшенко Влад.

р=7,8*2+5,2*2=26 см  в параллелограмме противоположные стороны равны, периметр- это сумма длин всех сторон , 2-я сторона = 7,8-2,6=5,2