. Учень придбав 5 зошитів по ціні 2 грн 60 к. за зошит і 2 ручки по ціні 7 грн 80 к. за ручку.

Скільки грошей коштуєвся покупка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*2 грн. 60 коп.(260 коп.) = 1300 коп. = 13 грн. 00 коп. заплатил мальчик за тетради

2*7грн.80 коп.(780 коп.) = 1560 коп. = 15 грн. 60 коп. заплатил мальчик за ручки

13 грн. 00 коп. + 15 грн. 60 коп. = 28 грн. 60 коп. стоила вся покупка.

Отвечает Домоводова Анастасия.

5*2.60+2*7.80=13.00+15.60=28.60

Відповідь: вся покупка коштує 28 грн 60 к.