6 целых 5/8×4/9+ 2 целых 3/8×4/9как это решается?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

Ответ:

6 5/8×4/9+2 3/8×4/9

6 5/8×4/9=2 17/18

2 3/8×4/9=1 1/18

2 17/18+1 1/18=4