СРОЧНО!! Вычислите наиболее удобным способом : 3) 0,125•8•5,42 4) 0,4 •3,2•5•0,02•25 5)0,5

•12,5•0,688•20•0,8 8)21,3•8,5+21,3•91,5 9)74,3•8,5-4,06•0,03 10)45,16•1,04+1,04•54,84 помогите пожалуйста:(

Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.

Ответ:

3) 0,125×8×5,42=1×5,42=5,42.

4) 0,4×3,2×5×0,02×25=(0,4×25)×(0,02×5)×3,2=1×0,1×3,2=0,1×,3,2=0,32.

5) 0,5×12,5×0,688×20×0,8=(0,5×20)×(12,5×8)×0,688=10×100×0,688=1000×0,688=688.

8) 21,3×8,5+21,3×91,5=21,3×(8,5+91,5)=21,3×100=2130.

9) 74,3×8,5-4,06×0,03=631,55-0,1218=631,4282.

10) 45,16×1,04+1,04×54,84=1,04×(45,16+54,84)=1,04×100=104.