при помощи каких натуральных чисел можно выразить катеты прямоугольного треугольника ,гипатенуза

которого равна корень из 50 сколько возможных способов есть

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.
50=1+49=1^2+7^2 катеты равны 1 и 7
один способ, в ост один из катетов иррациональный