Задание Найди число 3/5 часть которого равна -1 1/6Помогите плиииизззз люююдииии​


Ответы на вопрос

Отвечает Вотинова Саша.

Ответ:

-3.05

Пошаговое объяснение:

1) -11/3 = -11/18 (это 1 часть)

2) -11/18*5 = -55/18  = -3.05 (полное число)