Выясните принадлежит ли точка А (1; 2) и точка В( - 7.8) графику функции у = -5х+ 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу нажать на лучший ответ.

A(1;2), подставим:

2=-5×1+3, 2=-5+3=-2, 2 не может бы равно -2.

Значить, она не принадлежит функции.

B(-7;8), подставим:

8=-5×(-7)+3, 8=35+3=38, 8 не может быть равно 38.

Значить, она не принадлежит функции.