Номер 4 Купили 3/4 кг печенья по 5 1/3 р. за килограмм и 1/5 кг. конфет по 4 2/3 р. за

килограмм.какую сумму заплатили за всю покупку? Номер 5 Сторона квадрата равна 6/13 см. Чему равна площадь квадрата ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Номер 4

3/4*5 1/3=3/4*16/3= 4 руб. заплатили за печенье

1/5*4 2/3=1/5*14/3= 14/15 руб заплатили за конфеті

4+14/15=4 14/15 руб заплатили за всю покупку

Номер 5

Площадь квадрата равна:S=a^2=6/13^2= 36/139 см2