9. Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 6 больше другого, равно 24. Чему равно

меньшее число?А) 22В) 20C) 19D) 2110. Половина разности двух чисел, одно из которых в 5 раз больше другого,равна 24. Чему равно большее число?А) 60В) 72C) 48D) 50ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Близнец Лена.

Відповідь:

9.D)

10.А)

Покрокове пояснення:

Отвечает Михалевский Вячеслав.

Ответ:

9) 21

10). 60

Пошаговое объяснение:

9) Пусть х первое числр

Х+6 второе число

( Х+(х+6)) /2=24

(х+х+6)/2=24

(2х+6)/2=24

(2(х+3))/2=24

Х+3=24

Х=24-3=21

10) пусть х - первое числр

5х - второе число

(5х-х) : 2=24

4х :2=24

4х=24×2

4х=48

Х=12

12×5=60—большее число