Обратное число к числу 1 целая 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ходыкина Ксюша.

Ответ:

8/11 обратное число к числу  1 3/8

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число, обратное смешанному числу, нужно:  

записать его в виде неправильной дроби;

полученную дробь "перевернуть":

1  3/8​ = (1*8+3)/8 = 11/8 → 8/11 обратное число к числу  1 3/8