Стороны треугольника равны 1 4/5 см, 3 11/30 см 4 5/6 см. Найдите периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

Периметр-это сумма длин всех сторон.

Т.е. надо сложить все стороны:

  1\frac{4}{5}+3 \frac{11}{30}+4\frac{5}{6}=

  1) 1\frac{4}{5}+3 \frac{11}{30}=5\frac{1}{6}

  2)5\frac{1}{6}+4\frac{5}{6}=10см

Отвечает Макаревич Иван.

Ответ:

P=a+b+c

P=1 4/5+3 11/30+4 5/6=10