Вычислите 1) 0,25+2/3+4/5 2)1/8+3/4+0,425​


Ответы на вопрос

Отвечает Журова Улиана.

Ответ:

1) 0,25+2/3+4/5 = 75/30+20/30+24/30 = 119/30 = 3 29/30

2) 1/8+3/4+0,425 = 1/8+3/4+17/40 = 5/40+30/40+17/40 = 52/40 = 1,3