Как можно получить 8/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:

вариантов множество.

Пошаговое объяснение:

Дробь 8/21 можно получить при сложении дробей:

2/21 + 2/7 = 2/21 + 6/21 = 8/21.

Дробь 8/21 можно получить при вычитании дробей:

10/21 - 2/21.

Дробь 8/21 можно получить при умножении дробей:

4/7 • 2/3 = 8/21.

Дробь 8/21 можно получить при делении дробей:

4/21 : 1/2 = 4/21 • 2/1 = 8/21.