Миша купил сок за 45 р. и йогурт,который стоил на а р. меньше,чем сок. Сколько стоила вся покупка?

Составьте выражение и решите задачу,если а=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщиков Егор.

Ответ:

Сок-45 рублей

Йогурт-?,но на а (рублей) меньше,чем сок

Вся стоимость- ?

1)45р-ар=45-а(стоимость йогурта)

2)(45-а)+45(вся покупка)

теперь подставим (а=8)

1)45-8=37(Йогурт)

2)45+37=83

Ответ:83 рубля

Отвечает Жданова Аня.

Ответ:

45:а=? а=8

45:8=5

Надеюсь помог