-СРОЧНО- В прямоугольнике АВСД ВС=1см,СД=корень 3 см(незнаю как написать просто корень).Через

вершину А проведён перпендикуляр МА к плоскости прямоугольника.Найти угол МСА,если МА=2см

Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Аня.

По теореме Пифагора: АС^2 = AD^2 +CD^2 = 1 + 3 = 4 => AC = 2.
Получаем, что МАС - равнобедренный прямоугольный треугольник => МСА=45