Заполни пустые клетки 60÷7=остаток4


Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.

60:7= х (ост. 4)
(60-4):7= х
56:7=х
х = 8

Проверка:
60:7=8 (ост. 4)
60-4=7*8
56=56