Периметр квадрата равен 40 см. Найти площадь этого квадрата и найти две четвёртые части


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анюта.

Ответ:

У квадрата все стороны равны, поэтому 40÷4=10 см одна сторона. S=10×10=100 (см2).