Зайди значения виразу 1 1/9:(8+5 1/3*2 1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

\frac{10}{9} : (8+5\frac{1}{3}*2\frac{1}{4}) = \frac{1}{18}

1) \frac{16}{3} * \frac{9}{4} = 12

2) 12 + 8 = 20

3) \frac{10}{9} * \frac{1}{20} = \frac{1}{18}