1. a) 35 + (-11); 6) -22 + (-15); B) 25 + (-39); r) -33 + (-42).2. a) 35 - (-11); 6) -22 -

(-15);B) 25 - (-39); r) -33 - (-42)3. a) 42 + (-16); 6) -37 -(-62);B) -17 + (-52); r) -39 - 35.4. a) 422 + (-26)-(-36); 6) -465 - (-47) + (-27);B) -125 + 125 - (-5); r) -38 - (-38) -4.5*. -53 + (-52) + (-51) + ... +53 +54 +55.​

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Пошаговое объяснение:

1. a) 35 + (-11)=24

6) -22 + (-15)=-37

B) 25 + (-39)=-14

r) -33 + (-42)=-75

2. a) 35 - (-11)=46

6) -22 - (-15)=-7

B) 25 - (-39)=64

r) -33 - (-42)=9

3. a) 42 + (-16)=26

6) -37 -(-62)=25

B) -17 + (-52)=-69

r) -39 - 35=-74

4. a) 422 + (-26)-(-36)=432

6) -465 - (-47) + (-27)=485

B) -125 + 125 - (-5)=5

r) -38 - (-38) -4=-4

5*. -53 + (-52) + (-51) + ... +53 +54 +55=109 (все числа, кроме 54 и 55 имеют противоположное значение и взаимноуничтожаются и остаётся лишь 54+55)