ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО! 1/5+1/6 и 5/6+3/4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ И СДЕЛАЮ

ОТВЕТ ЛУЧШЫМ!!!​ ЭТО 2 ПРИМЕРА ПОМОГИТЕ ПЛИСС

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

1 19/20

Пошаговое объяснение:

1/5+1/6=11/30

5/6+3/4=1 7/12

11/30+1 7/12= 1 19/20

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

11/30

1 7/12

Пошаговое объяснение:

1/5 + 1/6 = 6/30 + 5/30 = 11/30

5/6 + 3/4 = 10/12 + 9/12 = 19/12 = 1 7/12