Найди значение разности.7/11 - 2/11 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

\dfrac{5}{11}

Пошаговое объяснение:

  • При вычитании дробей с одинаковыми знаменателями из числителя уменьшаемого вычитают числитель вычитаемого, а знаменатель оставляют то же.

\dfrac{7}{11} - \dfrac{2}{11} = \bf\dfrac{7-2}{11} = \dfrac{5}{11}