Найдите нода)792 и 1188(б)72 и 42​


Ответы на вопрос

Отвечает Топольский Андрей.

Ответ:

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

792 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 11

1188 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 11

Общие множители чисел: 2; 2; 3; 3; 11

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (792; 1188) = 2 · 2 · 3 · 3 · 11 = 396

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3

42 = 2 · 3 · 7

Общие множители чисел: 2; 3

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (72; 42) = 2 · 3 = 6

Отвечает Пономарёва Мария.

Ответ:

а) нод(792 и 1188) = 2 · 2 · 3 · 3 · 11 = 396

б) нод(72 и 42) = 2 · 3 = 6