электричкой автобусом и катером туристы проехали 250 км. расстояние которое проехали туристы

электричкой составляет 60 % всего пути, а автобусом 2/3 оставшегося расстоянияя. сколько км туристы проехали автобусом. помогите пожалуйста <3​

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.

Ответ:

1) Определяем расстояние, которое туристы проехали электричкой.

Умножаем весь маршрут на указанное процентное значение.

50 * 60% = 150 * 0,6 = 90 км.

2) Находим оставшийся путь, который туристы преодолели на катере и автобусе.

150 - 90 = 60 км.

3) Находим путь, который туристы проехали автобусом.

Для этого умножаем 60 километров на заданную часть, а именно 2/3.

60 * 2/3 = 20 * 2 = 40 км.

Ответ:

На автобусе туристы проехали 40 км