Найти делимое, если а) делитель равен 4, неполное частное 7 и остаток 2 б) делитель равен 5

неполное частное 12, остаток 3

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

a) x/4 = 7,2  , x = 28,4

b) x/5 = 12,3 , x = 61,5

Отвечает Петренко Алина.

а) х:4=7(2)

х=4•7+2

х=30 (делимое)

б) у:5=12(3)

у=12•5+3

у=63 (делимое)