426. Найдите значения выражения 1/5 - 1/6 7/9 - 1/117/8 - 5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Stepanova Margo.

Находим НОЗ:

\frac{1}{5} - \frac{1}{6} = \frac{6}{30} - \frac{5}{30} = \frac{1}{30}

\frac{7}{9} - \frac{1}{11} = \frac{77}{99} - \frac{9}{99} = \frac{68}{99}

\frac{7}{8} - \frac{5}{12} = \frac{21}{24} - \frac{10}{24} = \frac{11}{24}