Какой остаток от деления числа, состоящего из 100 единиц, на 99?


Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.

Ответ:

Если после деления числа 100 на число x в остатке 4, то число 100 -4 = 96 разделится на х нацело. При делении 90 на х в остатке 18, поэтому число 90 -18 = 72 также разделится на х нацело. Но тогда нацело делится и разность этих чисел 96 -72 = 24.

Пошаговое объяснение: