368. Турист на автобусе проехал 40 км, что в 5 раз больше того оторый он прошел пешком. Какой

общий путь проделал турист?С условием напишите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.

Ответ:

1) 40 : 5= 8 (км.) турист прошел пешком

2) 40 + 8= 48 (км.) общий путь туриста

Пошаговое объяснение: