Представление рационального числа в виде бесконечной десятичной периодической дроби. Перевод

бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь. Урок 2 Выполни действия и запиши результаты в виде десятичной периодической дроби.1/9+7/9=…()​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.

Ответ:

1/9+7/9=8/9=0,(8)

Пошаговое объяснение: