Маша в магазине купила тетради по 13 тенге и книги по 15 тенге и за все заплатила 239 тенге.

Сколько тетрадей и книги купила Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

звлалвхәзәзузузлудкзв

Отвечает Жантурина Дильназ.

Ответ:

8 тетрадей и книг купила Маша

Пошаговое объяснение:

1)15+13=28(шт) -всего

2)239:28=8(шт) книг и тетрадей купила Маша