А) 74 − (x − 35) = 56 б) 3x + 5x + 96 = 568 в) (x + 59) : 42 = 16 г) (99 − 9у) ∙ 8 + решение

дайте поже

Ответы на вопрос

Отвечает Айбазов Ибрахим.

Ответ:

а)74-(x − 35) = 56  б)3x + 5x + 96 = 568 в)(x + 59) : 42 = 16 г) не понятно

74-x+35=56              8х=568-96                 х+59=672                                   х=56-35-74               8х=472                       х=672-59            

х=-63                          х=59                           х=613