12х+1/4–3х=50/–4 решите с действиями, пожалуйста, срочно!​способом уравнения50/–4 это:50—-–4


Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х+1/4–3х=50/–4

12х+0.25–3х=-12.5

12х-3х=-12.5-0.25

9х=-12.75

х=-12.75:9

х=-12 3\4:9

х=-51\4*1\9

х=-51\36=-1 5\12