Третья бригада выпустила на 60% изделий больше, чем первая, а вторая - 40% меньше, чем третья.

Сколько изделий выпустила каждая бригада, если всего было выпущено 623 изделия?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Первая бригада - х изделий

Третья бригада - (х + 0,6х) = 1,6х изделий

Вторая бригада - (1,6х - 0,4 · 1,6х) = 0,96х изделий

Всего было выпущено 623 изделия. Уравнение:

х + 1,6х + 0,96х = 623

3,56х = 623

х = 623 : 3,56

х = 175 изделий - первая бригада

1,6х = 1,6 · 175 = 280 изделий - третья бригада

0,96х = 0,96 · 175 = 168 изделий - вторая бригада

Ответ: 175, 168 и 280 изделий.

Отвечает Бикташева Виолетта.

Ответ:

х+1,6х+0,96х=623

(х+1,6х+0,96х)=623

(1,6+0,96+1)х=623

3,56х=623

х=623÷3,56

х= 175(нашли х тоесть первую бригаду)

175×1,6=280(вторая)

175×0,96=168(третяя)

проверим 175+280+168=623(все верно )