Вторая бригада выпустила на 40% больше, чем первая, а третья на 20% меньше, чем вторая. Сколько

изделий выпустила каждая бригада, если всего было выпущено 528 изделий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:пусть первая бригада сделала Х изделий, тогда втора 1,4х, а третья (1, 4х*0.8), то есть1, 12х. [0.8 это 80% от изделий второй бригады, ведь они сделали на 20%меньше второй]

Тогда получаем уравнение

х+1, 4х+1, 12х=528

3,52х=528

Х=150(выпустила первая бригада)

1,4х=150*1, 4=210(выпустила вторая бригада)

210*0.8=168(третья бригада)

Проверяем: 150+210+168=528