И 328. Реши задачи, составив уравнения:1) разность неизвестного числачисла 80 равнасумме чисел

360 и 140. Найди неизвестное число.2) Из числа 430 вычлизадуманное число и по-лучили частное чисел 640 и 8. Какое число за*думали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:1) х=580;     2) х=350

Пошаговое объяснение:

1) х-80=360+140

  х=580

2) 430-х=640:8

   430-х=80

    х=430-80

    х=350