Длинна прямоугольник ка параллелепипеда равна7 5/7см,его ширина в 3 8/9 раза больше длины, а высота

составляет 70% ширины. Вычислите объем параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 5/7* 3 8/9= 54/7* 35/9= 30 см ширина

30*70%:100%= 21 см высота

Объем равен V= a*b*h= 54/7*30*21= 4860 см3