Y-5/7y=2/3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.
2/7y=2/3
6y=14 (умножили обе части на 21)
y=14/6
y=2 целых 1/3
Отвечает Гейзер Таня.

y - 5/7y = 2/3

y (1-5/7) = 2/3

2/7y = 2/3

y = 2/7 : 2/3

y= 3/7