Вычисли.(3 целых 5/7 – 9) : 37 + 1/7Ответ:НазадПроверить​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Даша.

Ответ:

1. 3(целых) 5/7-9=37/7=5(целых)2/7

2. 5(целых) 2/7 :37 = 37/259= - 1*37/7*37(37 сократить =1) =1/7

3.1/7+1/7= -1+1/7=0