344. Одна сторона треугольника равна 24 см, вторая сторона - на 18 смбольше первой, а третья

сторона - в два раза меньше второй. Най-дите периметр треугольника.пж помагити сорочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.
1). 24+ 18= 42(см)- вторая сторона
2). 42:2= 21(см) - третья сторона

формула для нахождения периметра треугольника - p= a+b+c
p= 24+42+21=87(см) - площадь треугольника
Отвечает Семибратов Виталий.

Ответ:

Р=87см

Пошаговое объяснение:

А=24см

В=?см на 18 больше чем А

С= ?см в 2 раза меньше чем В

найти Р

1) 24+18=42см это В

2) 42:2=21см это С

Р= А+В+С

р=24+42+21=87см