в саду росло 500 деревьев. яблони составляли 24% всех деревьев, груши - 115% яблонь, вишни 5/6

груш, а остальное сливы. сколько сливовых деревьев было в саду? помогите пж, дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёва Диана.

Ответ:

127

Пошаговое объяснение:

1) 500:100*24=120 -яблони

2) 120:100*115=138 - груши

3) 138*5/6=115 вишни

4) 500-(120+138+115)=127 слив.