Знайдіть значення виразу (3-15/28*1 1/6)*2 2/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.
(3 - 15/28 • 1 1/6) • 2 2/19 = 5

1) 15/28 • 1 1/6 = 15/28 • 7/6 = 5/8
2) 3 - 5/8 = 24/8 - 5/8 = 19/8
3) 19/8 • 2 2/19 = 19/8 • 40/19 = 40/8 = 5