Какая из данных дробей наименьшая? 1/615/149/93/83/89/915/141/6срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

Ответ:1/6

Пошаговое объяснение:

Представим эти дроби с одним знаменателем:

1/6=28/168  

15/14=180/168

9/9=168/168

3/8=63/168 и т.п

Потом делай выводы что наименьшее

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу нажать на лучший ответ.

Здесь наименьшей дробью не может являться число 15/14(число больше единицы) и 9/9(единица). Нужно выбирать среди ⅙ и ⅜. Приведём к общему знаминателю: 4/24 и 9/24. Здесь 4/24 меньше.